ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение

официальный сайт

Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение

официальный сайт

МЕНЮ

Источник БелТА

12 апреля, Гомельский район /Корр. БЕЛТА/. Смешанные лесные культуры - сосны обыкновенной и березы повислой - высадили на участке Грабовского лесничества Гомельского района 12 апреля во время республиканской акции "Неделя леса" с участием председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко, помощника Президента - инспектора по Гомельской области Сергея Бартоша, передает корреспондент БЕЛТА.

 

000023 1681320040 560942 big

На участке в 0,6 га развернулся трудовой десант из представителей облисполкома, лесхоза. Директор Гомельского опытного лесхоза Игорь Дегтярик отметил, что лес на данном участке достиг максимального возраста спелости и его срубили. Теперь на этом месте предстоит вырастить новый лес.

Как подчеркнул Иван Крупко, в юго-восточного регионе активно включились в акцию "Неделя леса". "Надеемся, что ее участниками станут не меньше людей, чем в прошлом году, когда на посадку леса вышли более 11 тыс. человек. Было высажено сеянцев на площади 3 тыс. га. Плюс мы собрали более 300 кубов мусора в лесах, навели порядок и благоустроили площадки для отдыха", - рассказал губернатор. В нынешнем году в регионе во время акции задействуют 900 объектов.

000023 9A896E7E455509D14325898F005EB768 478677

Председатель облисполкома подчеркнул и все более возрастающий интерес к кампании среди людей, небезразличных к облику, экологии родного края. "Неделя леса" несет серьезные посылы - и экологические, и социальные, и экономические. Сажая новые леса, мы передаем это богатство нашим детям, внукам. Такая акция позволяет каждому проявить заботу о будущем природы, экологии нашей области, родной Беларуси, о здоровье людей. Это очень важная и нужная инициатива", - убежден руководитель области.

Республиканская акция "Неделя леса" будет идти в течение апреля. Кампания проходит в 16-й раз во всех регионах и посвящена Году мира и созидания.

 

© 2024. Гомельское ГПЛХО.