Источник: http://gp.by

© Правда Гомель

О кадровой и технической помощи аграриям рассказал генеральный директор Гомельского ГПЛХО Юрий Шумский.

ysn0hkz9e92529ej2k5e4blnoscnrpkl

Эта традиция носит уже многолетний характер: работники лесохозяйственной отрасли активно включаются в жатву зерновых, кошение трав, уборку кукурузы, выполняют другие задачи на полях. Не стал исключением и этот сезон. Когда дожди сменяет жара, сроки горят, люди и техника работают на пределе возможностей, трудовые резервы оказываются весьма кстати.
xxt25dz6otv2cnb32jmfu6wg6hcroiz5

Продовольственная безопасность была и остается приоритетной задачей, и оставаться в стороне лесохозяйственные учреждения, сказал Юрий Шумский, конечно, не могут. Практически все лесхозы области подключились к полевым работам с первых дней жатвы зерновых, теперь они задействованы и на уборке кукурузы. В настоящее время к различным работам в хозяйствах привлечены 50 сотрудников — лесников, водителей, трактористов, вальщиков леса. Больше всего — по девять работников — из Калинковичского и Петриковского лесхозов. Естественно, оказана и техпомощь: на полях трудятся 13 единиц техники. Это девять тракторов, два самосвала, щеповоз, универсальное энергосредство.
 
Разумеется, от основных производственных задач лесохозяйственные учреждения никто не освобождал. И хотя лесникам приходится непросто в эту горячую пору, все понимают: лес растет десятилетиями, а в поле дорога каждая минута, даже секунда рабочего времени. По словам Юрия Шумского, лучше постараться сейчас, внести посильный вклад в республиканский каравай, а позже, когда урожай будет в закромах, отрасль свое наверстает, выполнит доведенные показатели в полном объеме.

8p3yk8013s2p4km3gl6b6wep6i5hrg4y

i9edsh87u0tek0x16wuzn5r2n365t0cg

qo9z0srvpgs2rcncb0hby1j9362mgjxn