ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение

официальный сайт

Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение

официальный сайт

МЕНЮ

Депутат и директор Гомельского опытного лесхоза Игорь Дегтярик рассказывает о своей работе

Источник: МАЯК

Один из самых эффективных руководителей нашего района — директор Гомельского опытного лесхоза Игорь Дегтярик — также является и активным представителем депутатского корпуса. К рассмотрению обращений и просьб граждан относится не менее ответственно, чем к организации производственного процесса. Ведь от того, как живут люди, напрямую зависит развитие сельских населенных пунктов, улучшение демографии и сохранение трудовых ресурсов.

 

Настроенность на успех и забота о людях — таковы принципы Игоря Дегтярика, который более двенадцати лет возглавляет Гомельский опытный лесхоз. Став руководителем лесохозяйственной организации, которая в 2011 году занимала 89-е место среди 95 лесхозов республики, он вывел ее в лидеры и сделал флагманом отрасли. Масштабная модернизация, открытие ряда новых объектов — от завода по выпуску пеллет до торговой площадки «Лесной домик», постоянные работы по лесовосстановлению — все это проходит под его контролем и руководством.

Несмотря на постоянную занятость, Игорь Николаевич немало времени уделяет общественной деятельности. Он является депутатом областного Совета депутатов по Прибытковскому избирательному округу № 25 и районного Совета депутатов по Речному избирательному округу № 11. Обратиться к руководителю граждане могут не только во время проводимых им личных приемов, но и во время посещения населенных пунктов района.

— Наши лесничества — это не просто хозяйственные единицы. Здесь также аккумулируется информация о том, чем живут люди, что их заботит. Надо построить дом — обращаются за пиломатериалами, приближается зима — идут выписать дрова. Заодно делятся своими проблемами. Неслучайно среди наших работников есть те, кто является общественным активистом, имеет благодарности за помощь сельисполкомам, — рассказывает Игорь Дегтярик.

Многие вопросы удалось решить благодаря непосредственному содействию руководителя. Так, в прошлом году прекрасным подарком для ребят из Климовки стала новая детская площадка по улице 40 лет Победы, которую приобрел Гомельский опытный лесхоз. В деревне Рудня Прибытковская лесохозяйственная организация помогла с ремонтом ограждения гражданского кладбища.

Постоянная работа по поддержке мероприятий по благоустройству проводится на территории Чёнковского сельсовета. При необходимости лесхоз направляет сюда специалистов, технику, помогает стройматериалами. Как приверженец активного и здорового образа жизни, Игорь Дегтярик поддержал строительство хоккейной площадки, ежегодно оказывает содействие в организации крещенских купаний.

В Год мира и созидания все сельсоветы района получили в подарок от Гомельского опытного лесхоза саженцы туй, которые были высажены на памятных аллеях.

В Грабовке свое в жизни первое деревце на Аллее мира и созидания посадили воспитанники первого в районе дошкольного лесничества, созданного при местной средней школе. Новое объединение поможет с ранних лет привить малышам любовь к природе и ответственность за нее.

— Своим вниманием мы стараемся охватить разные категории населения. Хочется, чтобы люди чувствовали заботу, оставались жить и работать в сельской местности. Все вместе делаем нашу малую родину краше и закладываем будущее для наших детей, — отмечает депутат Игорь Дегтярик.

Ирина ТРИПУЗОВА.

3ffd98206e43a24951a70bdb877c517d L

Текст взят с сайта https://sozhnews.by/zhizn-rajona/komandnyj-dukh-i-lichnaya-otvetstvennost-deputat-i-direktor-gomelskogo-opytnogo-leskhoza-igor-degtyarik-rasskazyvaet-o-svoej-rabote

© 2024. Гомельское ГПЛХО.