В открытом чемпионате областного центра по футболу среди любительских команд команда Гомельского опытного лесхоза провела шестой матч, в котором со счетом 5:1 обыграла футболистов «Ветки». Таким образом, представители Гомельского района вернулись на вершину городского чемпионата.

В стартовом составе лесхоза на матч в Костюковке вышли: Владислав Осташев, Алексей Борисов, Дмитрий Слепцов, Иван Молчанов, Максим Тарасюк, Андрей Манькивский, Максим Дашук, Владислав Потёмкин, Артём Музыченко, Илья Затенко, Сергей Сорвин. В запасе находились: Владислав Кривошей, Виктор Козлов, Владимир Рябцев, Сергей Чумаков, Игорь Черняк, Владимир Крячко.

Первый тайм футболисты лесхоза выиграли со счетом 2:1. Уже на первой минуте главный судья матча Павел Яковенко зафиксировал взятие ворот номинальных хозяев — команды «Ветка», голевым ударом отличился Артём Музыченко. Это его шестой гол в чемпионате, до лидера — Александра Климца из «Гомсельмаша» — остался один точный удар.

На 26-й минуте ветковчане усилиями Ивана Крищихина сравняли счет. Но за 8 минут до перерыва Илья Затенко вновь вывел команду лесхоза вперед — 2:1.

Во втором тайме Андрей Манькивский на 62-й минуте увеличил разрыв в счете. А на 74-й и 75-й минутах Владислав Кривошей и капитан команды Алексей Борисов довели счет до крупного — 5:1.